Mercredi
08
octobre
20:13 Le Hublot
20€ / 15€ (Frais de loc. inclus)

THE LEGENDARY TIGERMAN + HELL’S KITCHEN + GUITAR LIGHTNIN’ LEE AND HIS THUNDER BAND

Mercredi
08
octobre
20:30 Salle Poirel
23€ / 20€
Frais de loc. inclus

GREGORY PORTER

Jeudi
09
octobre
20:00 Chapiteau
26€ / 23€ (Frais de loc. inclus)

Étienne de Crécy présente SUPER DISCOUNT 3 LIVE + SÉBASTIEN TELLIER + JAMAICA

Jeudi
09
octobre
20:30 Le Hublot
15€ / 12€ (Frais de loc. inclus)

#CHICAGO TAKEOVER

Jeudi
09
octobre
23:55 Magic Mirrors
6€ (Frais de loc. inclus) - Sur place

CARTE BLANCHE à What Comes Around Goes Around

Vendredi
10
octobre
20:00 Chapiteau
26€ / 23€ (Frais de loc. inclus)

ANTHONY B + OMAR PERRY + TARRUS RILEY + NAÂMAN 

Vendredi
10
octobre
20:30 Salle Poirel
23€ / 20€ (Frais de loc. inclus)

SYLVAIN LUC & STEFANO DI BATTISTA 4tet + CRAIG TABORN TRIO

Vendredi
10
octobre
20:30 L'autre Canal
27€ / 22€ (Frais de loc. inclus)

BRIGITTE + Frànçois & The Atlas Mountains + JULIEN BOUCHARD

Vendredi
10
octobre
23:55 Magic Mirrors
8€ (Frais de loc. inclus) - Sur place

FLYING TO JAMAICA

Samedi
11
octobre
20:00 Chapiteau
26€ / 23€ (Frais de loc. inclus)

PAUL PERSONNE + OTIS TAYLOR + LURRIE BELL + THE CAMPBELL BROTHERS

Samedi
11
octobre
20:00 L'autre Canal
20€ / 17€ (Frais de loc. inclus)

CHRISTINE AND THE QUEENS + TRISTESSE CONTEMPORAINE

Samedi
11
octobre
20:30 Salle Poirel
23€ / 20€ (Frais de loc. inclus)

ANDRE MANOUKIAN 4tet + THE MESSENGER LEGACY 6tet

Samedi
11
octobre
23:00 L'autre Canal
20€ - Tarif unique (Frais de loc. inclus)

N’ TO + Chloé + ACID ARAB + BLACK STROBE + CARBON AIRWAYS

Samedi
11
octobre
23:55 Magic Mirrors
8€ (Frais de loc. inclus) - Sur place

TAL STEF + YOUNGBLOOD BRASS BAND 

Lundi
13
octobre
20:00 Chapiteau
26€ / 23€ (Frais de loc. inclus)

EMILIE SIMON + PETER PETER + GRAND BLANC

Mardi
14
octobre
20:30 Manufacture
21€ / 17€ (Frais de loc. inclus)

THOMAS DE POURQUERY « SUPERSONIC » + DISCO MOBILE – ARK4 invite

Mardi
14
octobre
20:30 Le Hublot
20€ / 15€ (Frais de loc. inclus)

CRUCIFIED BARBARA + JUNKSTAR + SUPERCHARGER

Mardi
14
octobre
20:30 Salle Poirel
23€ / 20€ Frais de loc. inclus

NIKKI YANOFSKY + WATERBABIES

Mardi
14
octobre
23:55 Magic Mirrors

 SALUT C’EST COOL 

Mercredi
15
octobre
20:00 Manufacture
21€ / 17€ (Frais de loc. inclus)

MELANIE DE BIASIO

Mercredi
15
octobre
20:00 Chapiteau
26€ / 23€ (Frais de loc. inclus)

PLAZA FRANCIA + BUTLER, BERNSTEIN & THE HOT 9 + ARITA CHANTE LHASA

Mercredi
15
octobre
20:30 Le Hublot
20€ / 15€ (Frais de loc. inclus)

GUSH + BLONDSTONE

Mercredi
15
octobre
22:00 Manufacture
13€ (Frais de loc. inclus)

PIERRICK PEDRON TRIO « KUBIC’S CURE »

Mercredi
15
octobre
23:55 Magic Mirrors
6€ (Frais de loc. inclus) - Sur place

ProleteR + CongopunQ

Jeudi
16
octobre
20:00 Chapiteau
26€ / 23€
Frais de loc. inclus

SELAH SUE + CATS ON TREES + MOODOÏD

Jeudi
16
octobre
20:30 L'autre Canal
20€ / 17€ (Frais de loc. inclus)

ROBERT GLASPER EXPERIMENT + GUILLAUME PERRET & THE ELECTRIC EPIC

Jeudi
16
octobre
20:30 Manufacture
21€ / 17€ (Frais de loc. inclus)

RIVIERE NOIRE + A BU TRIO

Jeudi
16
octobre
23:55 Magic Mirrors
6€ (Frais de loc. inclus) - Sur place

MAGIC BIM

Vendredi
17
octobre
20:00 Chapiteau
26€ / 23€ (Frais de loc. inclus)

LEE FIELDS & THE EXPRESSIONS + ELECTRO DELUXE + BETTYE LAVETTE

Vendredi
17
octobre
20:30 Manufacture
21€ / 17€ (Frais de loc. inclus)

OMER AVITAL + MARC CARY TRIO

Vendredi
17
octobre
23:55 Magic Mirrors
8€ (Frais de loc. inclus) - Sur place

Soirée ALPAGE RECORDS

Samedi
18
octobre
20:00 Chapiteau
28€ / 25€ (Frais de loc. inclus)

IBRAHIM MAALOUF + DIRTY LOOPS + GILBERTO GIL + Mr YAZ

Samedi
18
octobre
20:30 Manufacture
21€ / 17€ (Frais de loc. inclus)

CATHERINE RUSSELL 5tet + LEILA MARTIAL « BAA BOX »

Samedi
18
octobre
23:55 Magic Mirrors
8€ (Frais de loc. inclus) - Sur place

DJ CLAUDE SERIEUX & MANU BOUBLI + THROES & THE SHINE